Полезная информация

20 апреля 2020

Пластик №4 - полиэтилен

Чаще всего из 4 типа пластика делают полиэтиленовые пакеты, которые нам навязывают в каждом магазине... Но, действительно, ли такая упаковка подходит для пищевых продуктов?

Подробнее →

10 апреля 2020

Пластик №3 - поливинилхлорид

Поговорим немного о третьем виде пластика! Тем более, что эту информацию должен знать каждый!⠀ Поливинилхлорид мягкий и гибкий полимер, который часто используют в ремонте и строительстве. Из него делают пластиковые окна, натяжные потолки, садовые шланги, линолеум.

Подробнее →

10 апреля 2020

Пластик №2 - HDPE

Пластик № 2 (НDPE) - жесткий тип пластика, который чаще всего используется для хранения молока, игрушек, моющих средств и при производстве некоторого количества пластиковых пакетов. ⠀

Подробнее →

10 апреля 2020

Пластик №1 - ПЭТ

Давайте подробнее остановимся на каждом виде пластика. Начнём с первого номера - PET. Это условно пищевой вид пластика, в своей основе представляют его бутылки. Почему же тогда «условно пищевой»?

Подробнее →

10 апреля 2020

Пластмасса - материал получаемый из нефти

Пластмасса - сегодня самый популярный материал. Ворвалась она в нашу жизнь всего-то полтора века назад, но сейчас невозможно представить, как же люди раньше справлялись без неё.

Подробнее →

10 апреля 2020

Учимся различать пластик по маркировке

Сегодня многие экологи призывают бороться с пластиком, но любой ли пластик несёт вред окружающей среде и так опасен, как кажется? Когда пластик создавался, то его не разделяли на разные виды и не планировали перерабатывать. Но вот прошли десятки лет и возникла проблема с его утилизацией, ведь в природе искусственный полимер никуда не исчезает.

Подробнее →

10 апреля 2020

Правила кормления птиц в городе

Совсем скоро к нам придёт тёплая весна, всё больше времени дети будут проводить на улице, в парках, вблизи городских водоёмов. И каждый раз мы будем наблюдать одну и ту же картину, как ребята с родителями кормят птиц: уток, лебедей, голубей, синиц... Конечно, помогать пернатым друзьям и подкармливать их - дело хорошее! Но только надо помнить, что для птиц «человеческая еда» может быть смертельно-опасной!

Подробнее →

10 апреля 2020

КОНЦЕПЦИЯ “ZERO WASTE” - «НОЛЬ ОТХОДОВ»

Вся философия движения Zero waste выражается в так называемых «Правила 5 R». Чтобы максимально сократить отходы, следовать им необходимо именно в этом порядке.

Подробнее →

10 апреля 2020

Учимся правильно собирать макулатуру дома

К сожалению, в условиях карантина в нашей жизни стало меньше прогулок на свежем воздухе, меньше солнышка и ветерка, но зато заметно больше мусора, который ежедневно образуется и образуется, пока мы сидим дома. Но постойте, всё ли, что вы собираетесь выкинуть, действительно, мусор? Возможно, это ценное вторсырьё! Особенно если речь идёт о бумаге.

Подробнее →
Страницы:

^ Наверх